您的位置:主页 > 劳动法 >

我是某单位的临时工,并且说不上班按自动离职处理工人们都没去,请问这个情况我们有补偿吗?

发布时间:2019-03-14 16:20  来源:互联网   

问题:我是某单位的临时工,因为领导让加工作量工人让加工资没谈妥我们下午就没去上班并且我们关了手机,晚上单位给我们发了短信告诉第二天下午上班,并且说不上班按自动离职处理工人们都没去,等五天后去单位就让我们写离职报告,请问这个情况我们有补偿吗?我是某单位的临时工,并且说不上班按自动离职处理工人们都没去,请问这个情况我们有补偿吗?

网友回复:按照《劳动法》及相关配套政策法规规定,用人单位必需依法给所用临时工签订劳动(劳务)合同,工资不得低于当地最低工资,所用人员必须参加社会保险。必须参加社会保险。说明是强制性的,如果单位还是不给办,可以到当地社保局去举报啊。


本文标题:我是某单位的临时工,并且说不上班按自动离职处理工人们都没去,请问这个情况我们有补偿吗?
本文网址:http://www.falvdashen.com/ldf/358.html
TAG标签: 单位 离职 我们 并且


特别提醒:本网内容来自互联网。本站不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如若本网有任何内容侵犯您的权益,请及时联系我们(QQ185#0792#13去掉#号),本站将会在24小时内处理完毕。


本文来源:互联网

劳务派遣关系是用人单位、用工单位以及被派遣劳务用工三者之间的法律关系,不同于一般的劳动关系。下面就由小编为大家一一介绍劳务
日期: 03-14